1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Trophée de France 2017

Classement du Tour n°7

Equipe Séance Total
1
Maurice JAMMY
Christiane JAMMY
Michele TERRE
Christiane AUTHIÉ
Michel AUTHIE
Louis MADURA
Clementine ADAM
Maxandre GROUX
Maurice JAMMY (224)
18.78 130.64
2
Dominique MASURE
Annick PAPON
Laurent PAPON
Jean Jacques REGNIER
Joelle REGNIER
Bernard BAUDOUX
Gérard BAURAIN
Elisabeth MASURE
Annick PAPON (286)
12.90 103.36
3
Helene BLANCHET
Jean-Marie DELORME
Charles FEUGEREUX
Jerome MULLER
Marie Therese CAPUANO
Denise DUREUX
Jerome MULLER (228)
10.00 89.36
4
Christine BOQUILLION
Patrice BOQUILLION
Jean Pierre SPAGNOL
Magali CAUCHOIS VIVES
Isabelle FOUBERT COSMEUR
Michel RUAL
Magali CAUCHOIS VIVES (232)
10.00 88.73
5
Jean-Pierre BOMONT
Benjamin FOURNIÉ
Alain FOURNIÉ
Michel GALLET
Michel GALLET (190)
10.36 88.62
6
Liliane GLOT
Roselyne WILLEMETZ
Philippe DUPONT
Bernard BACQ
Roger WATRELOT
Michel GLOT
Dominique FAUTH
Roselyne WILLEMETZ (272)
14.93 86.92
7
Yvon ROSELIER
Jean Paul CONARD
Bernard SADI
Philippe JOULAN
Michel PINEL
Eric MESSERSCHMITT
Michel PINEL (188)
7.10 86.67
8
Victor LE LEZ
Brieuc PESNEL
Sébastien THOBIE
Olivier CAUMARTIN
Pierre BEDOUET
Alienor BASLER
Pierre BEDOUET (228)
14.46 85.65
9
Fares AIT MOUHOUB
Benjamin BALLE
Nao TABATA
Roxane PINON
Martin NATAF
Hélène BESANÇON
Damien LEVEQUE
Dimitri LECLERCQ
Damien LEVEQUE (240)
9.64 83.46
10
Martial SCHOBERT
Michel GAUTRON
Robert GRASSET
Daniel MARCARIE
Dominique DUQUESNEL
Jeanine DIOSSIN
Michel GAUTRON (212)
1.22 80.87
11
Marie-Hélène FAYE
Annick DUGAST
Bernard TISSERAND
Jean-Michel LAB
Christian BROSSE
Jean-Michel LAB (160)
15.58 79.54
12
Jacques DEPUYDT
Denise PILLIARD
Jean DEPUYDT
Daniel DEPUYDT
Jacques DEPUYDT (206)
10.71 76.63
13
Jacques LE GUYADER
Jean Yves CORNEC
Pascal D' HAENE
Nellie ORVAN
Nellie ORVAN (166)
9.29 75.54
14
Francoise DENIS
Annie MORALES
Maite LACROIX
Janette QUEBERT
Marie Therese VIGUIER
Francoise DENIS (184)
5.07 73.18
15
Jacqueline MOUTIN
Annie DROUOT
Dominique PICARD
Simone THIEGE
Josette PALLEAU
Louis MOLINARI
Jean-Pierre MENUGE
Josette PALLEAU (212)
5.54 72.64
16
Pierre AMORETTI
Jean Pierre SERRATRICE
Jean Michel VANTROEYEN
Roger ADRAI
Robert DEJEAN
David LUSH
Chantal DEJEAN
Robert DEJEAN (228)
4.42 68.22
17
Martine POTIE
Renee LEVY
Andree DESBORDES
Philippe GRASSER
Benoit WAUCAMPT
Philippe GRASSER (256)
10.36 67.97
18
Dominique VARILLON
Gérard BOURDEAU
Marie Dominique HOLLEBEQUE
Guy BENATTAR
Etienne RENEAUME
Guy BENATTAR (220)
9.64 66.57
19
Martine DUBOIS
Bernadette KERVISTIN
Daniele DIDIER
Paul Henri DE CLERCK
Bernard DIDIER
Marie Odile LELUC
Robert KERVISTIN
Daniele DIDIER (220)
10.71 60.45
20
Francoise MARCENACH
Jean Louis CHUPIN
Gilles MITAINE
Michele ROSSET
Jean Louis CHUPIN (216)
10.00 59.08
21
Jacques HEYRAUD
Andree VELEAT
Jean Pierre ROURE
Mireille OLIVIER
Jacques HEYRAUD (232)
7.69 53.95
22
Michele SULTANA
Paul-Andre SULTANA
Denise GORCE
Claude PINTRAND
Michèle FOUGERE
Lydie PINTRAND
Paul-Andre SULTANA (220)
12.31 53.73
23
Virginie PILLAT
Laurence MAC LEAN
Noel RAJON
Philippe MOREL
Nathalie GROS
Jean Jacques GUINET
Laurence MAC LEAN (192)
9.29 50.21
24
Michel MOREAU
Didier PETIT
Claudette MOREAU
Francoise VERDIER
Jean-Paul CHAUSSE
Alain DURRIEU
Patrick MOREAU
Michel MOREAU (300)
10.00 49.81