1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Open /4 Honneur

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Hélène BUREL
André BUREL
Yves GANTNER
Annie LABAT
Chantal DILLER
Hélène BUREL (240)
12.31 112.25
2
Erika ULMER
Sabine GIROS
Nicolas TROUVE
Béatrice ADDUARD
Marine GRAVIS
Félix ULMER
Erika ULMER (226)
15.15 110.05
3
Pascal BLACHON
Georges NORVEZ
Emmanuel ALTMAYER
Antoine TACONET
Thierry CHALMANDRIER
Clément MARTIN
Georges NORVEZ (208)
17.71 107.39
4
Chantal PAOLI
Marc FORTIN
Martine JULIEN
Jean-Paul AMIEL
Philippe VIAL
Max JULIEN
Philippe VIAL (240)
7.69 106.02
5
Eric PERARD
Reinhild LESPES
Gerald GIAMMATTEI
Danielle PHILIBERT
Dominique DE JOUFFROY D'ABBANS
Dominique DE JOUFFROY D'ABBANS (240)
9.64 104.06
6
Bernard SAUDO
Anne CAULLIEZ
Dorothee DELETOILLE
Patrick FORT
Bernard SAUDO (224)
4.85 101.85
7
Roland LASKAR
Olivier DELAVILLE
Florence LASKAR
Jean-Luc LESAGE
Michel GUIGUES
Arnaud PINGUET
Roland LASKAR (240)
10.36 100.25
8
Evelyne LEPOUTRE
Florence LALOY
Regis LALOY
Didier MOTTE
Annick VANDENBERGHE
Blandine VANDAME
Florence LALOY (236)
14.22 99.63
9
Santiago GONZALEZ
Patrick GAUDINOT
Xavier MATHIEU
Michel WALRAVE
Xavier MATHIEU (216)
12.90 98.52
10
Claire KOHLER
Chantal MOLLARD
Jean Pierre BONNET
Isabelle MONTARBAUD
Odile GRELLET
Jean Pierre BONNET (228)
15.79 96.32
11
Monique GIRAUDIER
Renée DUC
Pascal MATHIEU
Annick DAGUZAN
Monique GIRAUDIER (232)
10.36 95.13
12
Denis GUIBERT
Daniel BOISNARD
Gérard CORNU
Claudine LE BOUBENNEC
Jean Paul MOKTAR
Daniel BOISNARD (240)
7.10 93.88
13
Pierre HILLAIRET
Daniel NEUVILLE
Marie Christine BAYLE
Christine BRONNEC
Christian GARREL
Pierre HILLAIRET (232)
5.78 91.84
14
Isabelle CADARIO
Jean François GAYRAUD
Evelyne LANCRENON
Sophie FABRE
François PLAT
Claude TANNIOU
Jean François GAYRAUD (240)
2.29 90.48
15
Michel GALLOIS
Viviane MICHAUD
Laurent MICHAUD
Joel PIAU
Claudine MARTINA
Jacqueline GUERAND
Viviane MICHAUD (224)
9.64 90.27
16
Xavier DE GRAMONT
Anne Marie TROYES
Catherine DAUTEL
Françoise VERNHES BIANCHI
Jean-Claude CAUBET
Claude CANAC
Catherine DAUTEL (224)
8.62 87.77
17
Lucien BENHAIM
Gérard TRAHAM
Dominique REGNARD
Claude REYNER
Patrick WALEWYK
Lucien BENHAIM (220)
17.71 85.80
18
Jean-Marc HULNE
Véronique GEFFRAY
Gwenaelle BRIENT
Pierre BRIENT
Pascal GEFFRAY
Marie Odile GALAND
Marie Odile GALAND (240)
4.21 83.73
19
Bernadette LEVERT
Magali TREVISIOL
Olivier CORSI
Solange SUZZA
Claude JOUBERT
Denise MAINARDI
Denise MAINARDI (236)
11.38 83.53
20
Jacques RIBA
Gérard BOUDON
Christiane KERNEIS
Marc LAVAL
Albert SADACCA
Gérard BOUDON (240)
10.36 80.77
21
Jean Claude JOSSO
Josiane FLAMAND
Philippe LUCET
Alban SIEUR
Alain LIZZUL
Patrice BELLIARD
Jean Claude JOSSO (216)
13.71 80.69
22
Gérard BOUDES
Patrice PROIETTI
André POURCEL
Elke GRIMBERT
Roger ORLANDINI
Bertrand GRIMBERT
André POURCEL (234)
16.55 80.09
23
Marie Josephe AVENEL
Rose Eliane FOREL
Marc CHINAL
Claude FOREL
Claude FOREL (228)
9.64 77.69
24
Gérard ARIGONI
Dominique PROT
Alain TACHOT
Philippe BALLOT
Didier GUENY
Xavier MARTIN-REGNIAULT
Dominique PROT (236)
6.29 72.77
25
Jacques PLAIDEAU
Maureen-Hyam FORT
Marie Thérèse REYNAUD
Dominique PRUD'HOMME
Arlette SIGAUD
Jacques PLAIDEAU (232)
12.31 71.78
26
Nicole HERNANDEZ
Régine VANSUMSEN
Sonia RAISON
Maite DREAN
Patrick HENNION
Nicole HERNANDEZ (240)
4.21 71.22
27
Alain CRÉZÉ
Badé PERRIOT
Annie CHAPIN
Philippe BOURDA
Anne ISAMBERT
Olivier MINEUR
Badé PERRIOT (200)
3.45 64.75
28
Brigitte LE BARH
Lucien MACHY
Philippe RAOUL
Philippe GONIN-FLAMBOIS
Thierry PENOT
Jean François SULOWSKI
Brigitte LE BARH (240)
15.79 63.50
29
Pierre LEPERLIER
Annick ARRAULT
Jean-Luc BERTIN
Patrick MORET
Pierre LEPERLIER (228)
7.69 62.45
30
Bernard FORTIER
Serge CHARDON
Brigitte LIEBAULT BOURGEOIS
Anne LESUEUR
Jean Michel PROUST
Martine LEMANN
Jean Michel PROUST (240)
2.29 44.32