1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Open /4 DN3

Match à venir Voir les matchs du tour suivant (11)

Classement du Tour n°9

Equipe Séance Total
1
Patrick MOUTTET
Bernardin LECA
Gérard SALLIERE
Pierre DUPRAZ
Pierre FOUGEROUSE
Jean Paul KREMER
Gérard SALLIERE (400)
14.85 122.12
2
Catherine MUS
Régis LESGUILLIER
Marc MUS
Jean Louis MARLIER
Philippe MATHIEU
Dominique GERIN
Dominique GERIN (400)
11.58 121.95
3
Pierre Edouard BUSSENOT
Edouard MORET
Manuel PRUNIER
Philippe CARALP
Hubert GOUBET
Ricardo SALVADOR
Philippe CARALP (368)
8.72 117.91
4
François DELLACHERIE
Christophe CARDE
Xavier TRUEL
Bogdan MARINA
Alexandre SAUBOT
Jerome PECRESSE
François DELLACHERIE (372)
16.03 115.74
5
Hervé LAGREE
Hervé PACAULT
Michel LAMONGIE
Willem VAN EIJCK
Jean Luc PALMIERI
Willem GOSSCHALK
Hervé LAGREE (396)
17.34 111.98
6
Michel SAHAL
Carole PUILLET
Colin DEHEEGER
Simon POULAT
Christophe GROSSET
Fabrice CHARIGNON
Christophe GROSSET (400)
9.03 106.64
7
Pascale THUILLEZ
Jennifer MOURGUES
Aurelie LORENZINI
Mathilde THUILLEZ
Anais LELEU
Laurent DANZIGER
Pascale THUILLEZ (392)
15.26 104.67
8
Luc JARDON
Pierre AUDEBERT
Jean Louis BESNAULT
Olivier TARNAT
Benoit RIBAULT
Sylvain JALBY
Jean Louis BESNAULT (376)
5.81 101.62
9
Frédéric BRUNET
Arnaud ANCESSY
Henri BRIERE
Pierre POULARD
Jean-Bernard LANTERI
Gilles DUSSOL
Henri BRIERE (368)
7.29 99.46
10
Thierry BINEAU
Daniel RENOULEAU
Albena RENOULEAU
Jacques OLIVIER
Christian PHAM VAN CANG
Daniel MATJASIC
Thierry BINEAU (368)
14.19 99.08
11
Brigitte AUBONNET
Bernard MONGE
Guillaume FREJACQUES
Martin LILAMAND
François JOLIGEON
Yassine NAJIM
Brigitte AUBONNET (384)
5.15 94.47
12
Thibault WOLF
Didier PIGNOL
Alain CORIAT
Michel VOLCKER
Thierry VAN REETH
Frédéric LACROIX
Alain CORIAT (368)
12.97 90.77
13
Bénédicte PIETRAPIANA
Mazen CHABAN
Eric LAVAT
Xavier SICARD
Frédéric CHAPOT
Châu PHAM NGOC
Eric LAVAT (372)
10.97 90.39
14
Max HIZER
Jean Pierre DAMIANO
Gregoire ARNAL
Michel MARCHANDISE
Michel BARETY
Patrick CHALARD
Gregoire ARNAL (372)
4.74 84.67
15
Hubert PARISIS
Jean Roger THABAULT
Michel HEMERY
Bertrand HARDY
Didier BENARD
Norbert LEBELY
Didier BENARD (376)
11.28 78.30
16
Sabine ROLLAND
Isabelle LE PROVOST
Pierre RIMBAUD
Laurence RIMBAUD
Priscilla DE BRONAC
Christian DE BRONAC
Priscilla DE BRONAC (376)
5.58 74.35
17
Thibault DELMAS-SIRVEN
Anne ROUANET LABE
Stéphane BOURDEAU
Michèle ROUANET LABÉ
Rodolphe LEBELY
Maxence FRAGOLA JARJAILLE
Maxence FRAGOLA JARJAILLE (400)
14.42 72.50
18
Philippe MARILL
Colette PEROT
Jean Paul NOEL
Jean Louis STOPPA
Moussa CHIKHI
Yves MUCHA
Philippe MARILL (380)
12.71 68.23
19
Renata SAPORTA
Francois Michel SARGOS
Razvan SAVOIU
Philippe KOEPPEL
Denis FROUEIN
Jean-Luc COLIN
Philippe KOEPPEL (400)
2.66 65.82
20
Roger PEDOUSSAT
Patrick ALTIBELLI
Philippe JOURDAN
Bernard LAGARDE
Patrick DENEUX LATOURNERIE
Didier CARRAL
Patrick DENEUX LATOURNERIE (344)
3.97 60.01
21
Michèle GRAND
Jean HAYET
Frédéric VIDAL
Franck BUSSELIER
Jean Louis BROITMAN
Philippe BRUNEL
Franck BUSSELIER (384)
8.42 57.33
22
Serge BERGHEIMER
Simon MAGNIS
Alain SENANEDJ
Thierry GOUBIN
Jean François SIMON
Jean Pierre FRANCOIS
Thierry GOUBIN (368)
7.03 41.99