1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Interclubs D3

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Janie CANEZIN
Benjamin GAUTIER
Guy FORMENT
Christian PIRON
Bridge Club Mirandais [Guy FORMENT] (304)
9.64 125.16
2
Annette MINOT
Sylvie PATRI
Patrice BRAULT
Christophe DE BONY
Jean Marie GALLO
Bridge Club Pictave [Annette MINOT] (234)
18.41 123.30
3
Jacqueline POULET
Michel BARRY
Raymond BONDIERLANGE
Christiane EYRAUD MOLGATINI
Venissieux Bridge Club [Michel BARRY] (222)
10.36 110.75
4
Luc MICHELET
Georges-Xavier PHILIBERT
Hervé BERNARD
François DE BORTOLI
Bernard CHAULET
Bruno MARCORELLES
Bridge Club de Saint-Orens [François DE BORTOLI] (272)
19.02 110.54
5
Nicole HERNANDEZ
Thierry BRACONNIER
Yasmin BOS
Jean Rene GACHERIEU
Didier HUGOT
Patrick HENNION
Le Trefle Andernosien Bridge Club [Nicole HERNANDEZ] (236)
1.59 108.23
6
Henri GUEVILLE
Josette MAISTRE
Thierry SCARDIGLI
Serge MAISTRE
Mariannick ZUPUS
Anne DUPLAY
Pauliani Bridge Club [Josette MAISTRE] (246)
14.70 107.16
7
Laurent CALOIN
Béatrice AUDOIN
Philippe AUDOIN
Jacqueline SPENLINHAUER
Club Universitaire de Bridge [Philippe AUDOIN] (238)
5.30 104.24
8
Serge LETELLIER
Jacques GUFFLET
Janine BARBIER
Bernard HALIBERT
Lionel LOUIS
Jean Marie NICOLEAU
Bridge Club Blagnacais [Serge LETELLIER] (252)
13.97 99.43
9
Jean-Pascal BOUCHARD
Antoine BERGE
Valy ROY
Dominique ROY
Brigitte JECKER
Bridge Club Chatelleraudais [Jean-Pascal BOUCHARD] (296)
10.00 98.09
10
Anne TIXIER
Evelyne LANCRENON
Patrick DECARPENTRY
Florence MONTI
François PLAT
Anne VERVIALLE
Bridge Club D ANTONY [Anne TIXIER] (248)
0.98 97.01
11
Jean DE BONNEVILLE
Jerome STEENBRINK
Anne MAROTTE
Pierre STEENBRINK
Odile LOGEAIS
Philippe JAHAN
Club De Bridge De Croissy Sur Seine [PHILIPPE JAHAN] (216)
20.00 96.68
12
Didier MONHAROUL
Marie RAMAGE
Gil EMSELLEM
Bernadette DESTOUCHES
André PLAIN
Catherine FLORY
Bridge Club de Chartres de Bretagne [Marie RAMAGE] (236)
16.18 96.35
13
René CHAPPAZ
Jeanne CHAPPAZ
Margita HALES
Martine GENSOLLEN
Bernard GENSOLLEN
Dominique DELHAYE
Bridge Club de Saint Germain En Laye [René CHAPPAZ] (264)
12.01 95.63
14
Françoise ATTAL
Anne Marie REGNIER
Jerome RENE
Chantal GRIFFON
Marie Jose REYMOND
Jean Pierre STROPOLI
U.S.A.M. Section Bridge [Marie Jose REYMOND] (248)
6.03 94.78
15
Thérèse DENOYELLE
Viviane DANIELEWSKI
Roger CAILLUYER
Patrick LASAGESSE
Yann LEBOEUF
Bridge Club De Douai [Roger CAILLUYER] (264)
10.00 94.03
16
Dominique LEGAT
Yvette AMELINE
Olivier CHANCE
Brigitte COUBRUN
Evelyn YONNET
Nicole LECLERC
Coutainville Bridge Club [Yvette AMELINE] (256)
7.99 90.04
17
Sylvette LIABEUF
Yveline ROSES
Patricia BUQUET
Daniel ROSES
Danielle MASSENET
Bridge Club Martegal [Patricia BUQUET] (224)
16.37 82.01
18
Ermine VIGNES
Isabelle DUBAILLE
Michel MOULIS
Jean Marc BALOSSINI
Pascal FERRY
Philippe GALLOIS
Bridge Club D'Aix Les Bains [Isabelle DUBAILLE] (240)
3.82 80.67
19
Bernard SAUDO
Anne CAULLIEZ
Dorothee DELETOILLE
Patrick FORT
Maison Du Bridge De Wasquehal [Bernard SAUDO] (224)
7.99 80.57
20
Arlette ABIKER
Martine LAMIRAND
Philippe DUMINY
Tsipora MEYERSOHN
Jacques LEBOURGEOIS
Gérard DOUKHAN
Bridge Club Saint Honore [Philippe DUMINY] (252)
0.00 78.94
21
Andrée MARSAUDON
Monique THOMAS
Maryse MEES
Claude COURBIN
Patricia HELAND
Jean Claude RAYEZ
Bridge Club Mérignac Pessac Eysines [Maryse MEES] (248)
12.31 78.41
22
Gérard CHARTON
Robert DEMARIA
François BOUDIER
Yves HOHLER
Jean BAROUKEL
Bridge Club Spinalien [François BOUDIER] (248)
12.01 78.18
23
Joelle MONTETE
Rose Anne PINON
Philippe MONTETE
Bernard PINON
Bernard FILLOL
Catherine FILLOL
Bridge Club Saint Honore [Bernard PINON] (256)
7.69 76.28
24
Alain GAUTHIER
Ineke TAMINIAU
Jean François GAUTIER
Bénédicte FREMY
Catherine GAUTHIER
Eric LAPORTE
Bridge Club Mont-Saint-Aignan - Rouen Métropole [Jean François GAUTIER] (236)
12.61 73.75
25
Valérie LE ROSSIGNOL
Annie EMORE
Jeanette FLEURIER
Gérard FLEURIER
Nicole DE MILLEVILLE
Bernard PROLONGEAU
Bridge Club De Garches [Bernard PROLONGEAU] (256)
14.46 71.60
26
Bernard GAIE
Patrick DRONNE
Sophie MARRY
Michel GESMIER
Marianne OOGHE DUPONT
Jerome GAIE
Bridge Club de Ballancourt - Lardy [Patrick DRONNE] (208)
5.54 70.70
27
Gilles RADENAC
Brigitte LABOUS
Sylvaine LOGEAIS
Ginette ZIMMERMANN
Jean Luc DEMARTY
Chantal DEMARTY
Bridge Club Malouin [Gilles RADENAC] (248)
7.39 70.54
28
Chantal BOYER
Thierry BERNASCONI
Marlene DROUIN
Michel RICHARD
Annie Claude CLAUDON
Michel PETRE
Bridge Club Saint Honore [Chantal BOYER] (252)
14.22 68.76
29
Andrée CHARBONNIER
Françoise BERTHET
Véronique ANSELIN
Françoise DURAND
Alain GERON
Bruno DESROYS DU ROURE
BRIDGE CLUB INTERCOMMUNAL DE L'YZERON [Véronique ANSELIN] (248)
3.63 65.53
30
Jean-Yves LAURENT
Dominique FRELAND
Françoise ROBIN
Bernard CHIMBAUD
Nadine MENARD
Delia FIORINI
Argenton Bridge Club [Dominique FRELAND] (224)
18.54 60.78
31
Olivier GUIDEZ
Philippe CHEVALLIER
Gérard DUPLAIS
Bernard VERRIER
Bonsecours Bridge Club [Olivier GUIDEZ] (220)
5.78 59.68
32
Arlette SIMON
Philippe SIMON
Michèle FAIVRE
Pierre FAIVRE
Club De Bridge De Pornic [Philippe SIMON] (224)
1.46 50.26