1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Open /4 Promotion (2019/2020)

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Etienne ROUANET LABE
Laura MURUA URRUTICOECHEA
Jean-Pierre GARCIA
Pierre MEYRANX
Antonio MURUA
Jean Jacques FONTAINE
Elena ORBEGOZO
Pierre MEYRANX (148)
16.37 133.83
2
Lucas SARTORI
Véronique RABOURDIN
Véronique SARTORI
Bernard POITREAU
Michel ROIGNOT
Véronique SARTORI (152)
20.00 121.63
3
Clément BENS
Louis BONIN
Alexandre ROUXEL
Quentin MADELAINE
Gustave DESSERT
Iliya MERCIER
Clément BENS (160)
20.00 116.83
4
Josiane ALLOUA
François ALLOUA
Patrick LERAT
Michel JOLIVET
Pierre LAURENT
Didier BESSOT
Pierre LAURENT (160)
6.55 109.22
5
Yves MOINDREAU
Bernard ROINAC
Ginou BUCCHINI
Jose PACINI
Erick BACRIE
Marlene HAUDRICOURT
Marlene HAUDRICOURT (156)
13.45 104.35
6
Jacky GUION
André CANU
Yvette CANU
Anne SPADAFORA-PISANI
Jacky GUION (150)
8.30 97.51
7
Bernard LANGLOIS
Philippe RENARD
Françoise RAMBAUD
Jean RAMBAUD
Michel DELAUNAY
Elvina ZILLER
Jean RAMBAUD (152)
3.63 95.60
8
Sylvia LEONARD
Daniel LEONARD
Luc BOUTILLIER
Fabrice RIVIERE
Martine BOUTILLIER
Anne-Laure RIVIERE
Luc BOUTILLIER (156)
6.82 91.92
9
Elisabeth BODEREAU
Jacques FRUIT
Jean Pierre MARLIN
Guy LENOIR
Guy LENOIR (160)
16.73 91.47
10
Jean LEROUX
Paul HANCART
Josette HANCART
Gilles FERON
Philippe WISSE
Yves SANTERRE
Gilles FERON (156)
13.18 89.96
11
Fabrice CHEVALLIER
Olivier François MARCHAND
Jean Louis CHEVALIER
Roland SCHMIEDER
Gildas HARTMANN
Dominique SOURGEN
Christian FILLEY
Fabrice CHEVALLIER (158)
11.70 89.86
12
Vincent DUBRANNA
Brigitte SALAUN
Serge SALAUN
Jean-Paul MACHIR
Paul BOIDIN
Nelly FEUILLETTE
Nelly FEUILLETTE (160)
0.00 89.09
13
Christine DELEBARRE
Jacques DELEBARRE
Simonne BENCHIMOL
René BENCHIMOL
Christine DELEBARRE (156)
0.00 86.79
14
Béatrice LACOMBE
Marie SALIN
Monique MASSIE
Florence BROUSSE
Chantal DEBAYLE
Sophie COLLIGNAN
Pia BEFVE
Marie SALIN (160)
12.01 82.46
15
Maurice SEVERINE
Jeanne PUCH
Gilles MARTIN
Jacques LEMOINE
Hélène GOULAT
Paul COHEN
Françoise LALANDE
Maurice SEVERINE (150)
13.45 81.63
16
Janine NEDELEC
Patrick DES COGNETS
Aleth THEO
Guy HOLLMAN
Maryse LEDRANS
Maryse LEDRANS (158)
17.08 78.44
17
Qin GU
Gérard POTEAUX
Brigitte MINARD
Olivier CARUSO
Gilbert BAIN
Fabienne AOUAD
Odile PINCHON
OLIVIER CARUSO (154)
7.99 76.55
18
Martine CROS
Colette OUTHIER
Marie BERNU
Yvan BOULANGER
Carole STOVEN
Colette OUTHIER (152)
3.27 74.33
19
Didier VILLETTE
Nathalie HEILBRONNER
François HEILBRONNER
Rosine FOURMY
Didier VILLETTE (160)
15.99 71.89
20
Anne Marie COSSET
Fabienne DOLIN-RABEAU
Xavier CASTRO
Philippe SOTON
Françoise FURNARI
Fabienne DOLIN-RABEAU (138)
14.93 65.69
21
Patrice ROUSIERE
Jean Louis SOUSTELLE
Pierre AGNES
Jean Marc LEGRIX
Isabelle ROUSSET
Anne PERNAUDAT
Pierre AGNES (146)
5.07 65.30
22
Nicole DUVAL
Didier CAUVELIER
Guy ROUSSEL
Pascale ARTOIS
Didier CAUVELIER (158)
4.01 62.08
23
Yvette WILLER
Bernard AUBERT
Marie-Lise PERNOT
Marie Hélène COLLE
Jean Claude GIRARDIN
Laurence CHRISTMANN
Bernard AUBERT (150)
2.92 58.75
24
Marie Thérèse BERNASCONI
Jean SOYER
Françoise SOYER
Christine GRASSY
Alain LECONTE
Tim WHEELDON
Patricia MOLLA
Marie Thérèse BERNASCONI (140)
6.55 50.42