1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Open /4 Excellence (2019/2020)

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Sylvie DUMON
Michèle ISOARD
Manuela MOUTTET
Michel ROMIEU
Jacques ALBIZZATI
Jacques ALBIZZATI (376)
17.08 128.15
2
Antoine BOVET
Marc BONNET
Jean LOZE
Jean Marie PIGET
Maryse ROBIN
Gwenael ROBIN
Jean LOZE (352)
5.78 121.54
3
Soha SAFAI
Fares AIT MOUHOUB
Roxane BERNARD
Baptiste COUET
Camille SAUVAIN
Theodore LOPEZ
Baptiste COUET (328)
10.00 110.93
4
Gérard THOMAS
Jean Frederic BLICKLE
Jean Louis BELTZUNG
Jean Pierre DELMAS
Reuben REDNER
Patrick LUTZ
Jean Louis BELTZUNG (344)
15.99 107.47
5
Dan VOINESCU
Debora CAMPAGNANO
Bruno LANGLOIS
Mireille AUDOYNAUD
Jean Luc VANNIERE
Pierre STAHL
Mireille AUDOYNAUD (360)
14.22 103.41
6
Frédéric LEDAN
Thomas PINCEMIN
Jean Philippe HAMON
Jean Noel LE PENNEC
Pierre L'HEMERY
Agnès GUILLAUMIE
Thomas PINCEMIN (356)
16.37 100.63
7
Martine CORIAT
Jean Pierre LETELLIER
Patricia SOULET
Alexandre SOULET
Félix MOUHAT
Alexandre SOULET (336)
10.00 96.57
8
Bernard RIEUSSET
Sylvie LESUR
Jennifer PRATT
Rémy CAUCHARD
Jean Jacques MERRET
Christine RIEUSSET
Jean Jacques MERRET (368)
2.92 93.59
9
Louis MASTEAU
Olivier LUJAN-CASAS
Ludovic PONS
Arnaud ROBERT
Louis MASTEAU (264)
4.01 89.89
10
Marion SHAW
Jean Paul RAYMOND
Christine RECURT
Dominique TINGAUD
Olivier HOUZELOT
Pedro ESPANA
Olivier HOUZELOT (320)
10.36 89.47
11
Nicole VAN POPERINGHE
Julia POMEROL
Dominique DESPRES
Bernard POMEROL
Philippe TROUVELOT
Joel BILHAUT
Nicole VAN POPERINGHE (328)
14.46 89.15
12
Nathalie MARX
Pierre-Henri BROUARD
Alain DUMESNIL
Virginie IRUBETAGOYENA
Vincent AUBERT
Julie GARRIGOU DEVICHI
NATHALIE MARX (336)
3.63 88.11
13
Sylvie BOUNIOL
Bernard DARQUE
Dominique GIRAUD
Pierre GIRAUD
Jacques PETITPRE
Francis MONTEIL
Sylvie BOUNIOL (360)
5.54 86.47
14
Dominique AUBRY
Guy BENIADA
Yves BARRIER
Alain FRERE
Jacques BERTONI
Guy TERREUX
Dominique AUBRY (324)
9.64 84.50
15
Marie MINGUCCI
Yves GIRONDON
Marc BORDARIER
Jean KUPFER
Daniel GRANGETTO
Johan BAPTISTE
Yves GIRONDON (368)
14.70 81.38
16
Hyun Min TEMPIER
Françoise GILBERT
Patrice LOUVEL
Jean-Pierre GALIEZ
Guy FACON
Dany RENASSIA
Hyun Min TEMPIER (344)
13.71 80.43
17
Pierre FLORIN
Monique NIMSGERN
Danièle CORBARIEU
Marie DEHASPE
Jean-Claude HELFENSTEIN
Frédéric LE PENNEC
Danièle CORBARIEU (344)
6.29 78.80
18
Alain AUBERT
Christine KOECK
Pierre AUBERT
David DUFAU
Patrice CLEMENT-CUZIN
Edme DEROCLES
Christine KOECK (372)
20.00 77.38
19
Dominique PORTAL
Alice LE PENSEC
Jean Pierre PEREZ
Rinaldo ROSSI
Hardouin DE PLACE
Jonathan COHEN SABBAN
Dominique PORTAL (344)
5.30 76.88
20
Patrick DUROT
Leslie DUPONT
Dominique NEUSY
Jean Pierre D'HAENE
Franck PASQUESOONE
Jean Pierre BARON
Dominique NEUSY (320)
11.05 66.70
21
Juliette VENARD
Michel DESBOIS
Guy BOITARD
Frédéric PROUX
Marie Pierre RAVEZ
Jacques PINAUD
Michel DESBOIS (332)
8.62 66.19
22
Pierre DUFRENE
Patrick MARIE
Emmanuel QUETEL
Segolene JOLIVET
Serge GUILLOT
Victor SUDROT
Pierre DUFRENE (296)
11.38 60.54
23
Brigitte GRACIA
Dominique TARASCON
Marylene BRU
Jean Paul FEO
Francis MANNEVY
Jeanine BIELLE
Jean Paul FEO (324)
0.00 58.88
24
Jacqueline WERNER
Catherine MARCHIER
Alain SEVEL
Pierre MENU
Juan VINAS
Henri SAMAK
JACQUELINE WERNER (308)
8.95 48.54