1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Trophée de France 2019

Classement du Tour n°7

Equipe Séance Total
1
Albert BILLAUD
Jean-Pierre BRISTOW
Marie-France CORLAY
Christian ROLDE
Gérard LOSTIS
Claude SCHAAL
Marie France CORLAY (224)
9.29 115.80
2
Pierre BEDOUET
Quentin MADELAINE
Clément BENS
Louis BONIN
Iliya MERCIER
Alexandre ROUXEL
Gustave DESSERT
Pierre BEDOUET (196)
16.73 106.75
3
Michèle HAAS
Jean Michel ANTIOCHIA
Gilles DETUNCQ
Françoise CANTON
Juliane LE COCQ
Jacques LAPEYRE
Françoise CANTON (164)
10.71 104.62
4
Anne DUC-MAUGER
Jean CASASNOVAS
Bertrand GRIMBERT
Marie-Dominique VIGNAU
Michel DELHALLE
Jean Claude FILIPPI
Pierre GERBAL
Michel DELHALLE (248)
8.62 97.15
5
Serge LETELLIER
Jacques GUFFLET
Marie-Christine MAGNE
Janine BARBIER
Lionel LOUIS
Jean Marie NICOLEAU
Serge LETELLIER (248)
19.34 95.84
6
Jean Claude ENRIONE
Jean-Bernard QUINTON
Dominique QUINTON
Nicole BLONDEAU
Marie-Helene CLEMENT-CUZIN
Jose SILVESTRE
Brigitte DALLA COSTA
Bernard CHATAING
Marie-Helene CLEMENT-CUZIN (236)
11.38 93.89
7
Martine RIQUET
Jean Marc TURBAN
Stéphane BESSIS
Christine DELAFOSSE
Philippe BOUDIN
Philippe BOUDIN (176)
3.27 86.53
8
Anne Marie LETELLIER
Marie France LACHENAUD
Gérard GOUJON
Yves BOTTINE
Jocelyne GRANDPIERRE
Christian CHAILLOUX
Marie France LACHENAUD (256)
12.01 81.10
9
Jacques INGRAND
Daniel BLOOM
Dominique VIGOUROUX
Paule MATTA
Jacques INGRAND (204)
17.71 79.53
10
Corinne MONTAGNE
Véronique BALAS
Philippe DAUCHEZ
Michel MOLINIER
Corinne MONTAGNE (128)
11.05 76.79
11
Jacques POTHERAT
Claude COTTRET
David EVLAGON
Gérard GEORGET
Véronique GESP
Claude COTTRET (196)
7.99 73.76
12
Georges GUILLET
Marie Paule ROBERT
Richard MARQUET
Bernard DAVY
Christian MASSON
Frédéric VALLEE
Georges GUILLET (232)
19.24 73.29
13
Nicole DE MOURGUES
Danielle TRUCHON
Florence MORELLE
Noëlle DAMON
Nicole DE MOURGUES (228)
8.95 72.29
14
Pierre HERMANT
Francis LAHOUSTE
Pierre DEHAENE
Jacques BEUDAR
Bruno COPPIN
Jean SIX
Pierre HERMANT (224)
0.66 70.34
15
François DE HEDOUVILLE
Frédéric DERVAULT
Eric DE HEDOUVILLE
Chantal MENUT
Jean-Claude GAILLARDON
Christiane ASSIE
François DE HEDOUVILLE (256)
8.95 69.10
16
Michelle BERTHONNAUD
Jacques BOUSSAT
Hélène BICK
Gilles LEGAT
Pierre DARFEUILLE
Jacques BOUSSAT (206)
17.86 63.62
17
Zofia FIGAS
Marc VIGERIE
Micheline DELATTRE
Hervé DEBRIL
Pascale SINGER
Philippe DECROOCQ
Carole FONTAINE
Sylvie DELVA
Pascale SINGER (154)
0.76 61.17
18
Dominique GOUMARD
Jean Gilles CREBASSA
Christiane DOIZY
Rémy CRETIN
Roseline LEMOINE
Viviane MICHAUD
Laurent MICHAUD
Claudine MARTINA
Dominique GOUMARD (304)
2.14 60.93
19
Maryse CHARIOU
Yvon CHARIOU
Raymond LE FOLL
Jean Jacques MOIGNE
Gérard BEAUDOIN
Michèle LE TERTRE
Yvon CHARIOU (280)
8.62 58.53
20
Serge CHARDON
Bernard FORTIER
Olivier GALMICHE
Brigitte LIEBAULT BOURGEOIS
Anne LESUEUR
Michel LACROUTE
Françoise LACROUTE
Christophe BEAUFRONT
Anne LESUEUR (248)
11.38 54.48
21
Henri GROS
Anne Marie DUPUIS
Michel MONTOT
Danielle COPAYE
Henri GROS (192)
11.05 52.53
22
Françoise FOURNEAU
Christiane BOUTET
Jean LE GOFF
Hubert BOUTINAUD
Jean LE GOFF (220)
2.29 42.11