1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Interclubs (Finale nationale) D2

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Claude LEPROVOST
Jean Paul GERE
Ronald TACCHI
Jean MAZE-SENCIER
Yves CAPELIER
Claude LEPROVOST (316)
12.90 128.03
2
Christian DE MONVAL
Nicolas CHAUVELOT
Bernard ANSELMINI
Emmanuel PIGEAUD
Frederic DUTOURD
Patrick STEUER
Nicolas CHAUVELOT (360)
10.00 111.34
3
Frederic GIRARDOT
Monika KUMMEL
Michel BALDONI
Leon COSTA
Didier GENTIL
Philippe GALAZKA
Michel BALDONI (296)
7.10 109.66
4
Raymond PIERSON
Claude TRUBLET
Jacqueline AIRAUD
Catherine RENOU
Richard BOMPAS
Michel BERCOVICI
Jacqueline AIRAUD (340)
7.10 107.89
5
Marie Laure ESPIRAT
Philippe LAFOUGE
Pascal ZEAU
Philippe CHATEAUX
Patrice MASSABIE
Philippe TOUSSAINT
Philippe LAFOUGE (328)
10.00 103.62
6
René PASSAS
Monique VANDERMOERE
Heliane GIMENEZ
Corinne TONON
Laurent PIRAUD
René PASSAS (304)
12.90 102.23
7
Frank RABAIN
Marc ANDRE
Jean-Jacques GRESSET
Sophie BRAHY
Josianne VAUTRELLE-MADEUX
Bruno HAMM
Sophie BRAHY (288)
5.07 101.19
8
Renée OURADOU
Paul OURADOU
Bernard DOMERCQ
Evelyne DE VERTEUIL
Pierre MOLINA
Renée OURADOU (304)
14.93 98.37
9
Dominique MARY
Jean Pierre MAUPLOT
Philippe SMADJA
Philippe BERINGER
Jean Pierre PEROT
Jean Pierre MAUPLOT (328)
15.37 98.20
10
Genevieve MARCANTELLI
Henri DELORME
Francoise PRADOURA
Miroslaw SWIECA
Alain COUTON
Jean-Yves CARDINALE
Henri DELORME (304)
18.00 95.68
11
Elisabeth MASSON
Herve LEGRAND
Yves SAUVAGE
Thierry LEGER
Guy TCHERNONOG
Elisabeth MASSON (312)
4.63 88.62
12
Lina CRENN
Henri CRENN
Annie DURAND
Jean Pierre POSLOUX
Henri CRENN (320)
8.30 86.30
13
Colette CERF
Martial JAYTENER
Agnes GIRY
Andre STOQUERT
Claude SIMON
Andre STOQUERT (312)
11.70 84.15
14
Francis TABANAUD
Chantal DE CHATILLON
Denis ARDITTI
Guy LE QUANG
Philippe DIDELOT
Alain FRANCHETEAU
Francis TABANAUD (312)
14.93 81.92
15
Remy MONNIER
Martine MONNIER
Annik BOURQUARD
Patrick LUTZ
Christine DELMAS
Myriam BENSIMHON
Annik BOURQUARD (344)
2.00 80.80
16
Liliane GLOT
Paul DESCONSEILLEZ
Bernard BACQ
Philippe DUPONT
Roger WATRELOT
Philippe DUPONT (280)
13.45 79.14
17
Eliane GARNIER
Michel PICANDET
Daniel HUYOT
Alain GARNIER
Azim MITHA
Jean Michel FUROIS
Bridge Club De Vaucresson Marnes [Michel PICANDET] (328)
17.24 77.20
18
François LOUIS
André COTTEBRUNE
Alain TEXIER
Remi GANDON
Bruno SCHMID
Danielle THOREL
Bridge Club Cherbourgeois [Alain TEXIER] (304)
5.07 74.95
19
Catherine TAPIE
Georges DELRIEU
Alain CAPDEVILA
Helene GOUMILLOUX
Gérard GARRIGOU
Jean Paul LANASPEZE
Bridge Club Toulouse [Catherine TAPIE] (304)
8.95 73.39
20
Josiane OTCHOUMOU
Michel FRANK
René DORMIEU
Michele DORMIEU
Martine JAUFFRET
Martine JAUFFRET (336)
9.29 73.06
21
Georges FOUJOLS
Jacqueline PERSY
Gaston DOMERGUE
Catherine TRINQUAND
Gaston DOMERGUE (304)
11.05 68.02
22
Pascal RINGUET
Jacques BOURDEAU
Robert RYMLAND
Jean Pierre ROUCHY
Jean MAURY
Michel DARRAS
Jean MAURY (352)
2.76 55.06
23
Yanick BOURNAZEL
Alain RUSZNIEWSKI
Anouchka SUZANNE
Jean Jacques SUZANNE
Yanick BOURNAZEL (304)
10.71 54.51
24
Jean Marie JACQUART
Jacques MARY
Tatia ALEX
Eliane BORSON
A Michele DURAND
Jacques Joseph PETIT
Jacques Joseph PETIT (312)
6.55 52.27