1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Interclubs (Finale nationale) D1

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Philippe CHOTTIN
David HARARI
Francois Michel SARGOS
Franck RIEHM
Bernard DOUSSOT
Philippe KOEPPEL
Francois Michel SARGOS (400)
12.61 130.05
2
Philippe SOULET
Thierry DE SAINTE MARIE
Erick MAUBERQUEZ
Michel LEBEL
Bernard PAYEN
Philippe SOULET (400)
14.46 124.19
3
Cedric LORENZINI
Jean Christophe QUANTIN
Pierre FRANCESCHETTI
Quentin ROBERT
Hilda SETTON
Hilda SETTON (400)
17.24 113.70
4
Julien BERNARD
Alexandre KILANI
Francois RAYNAUD
Bernard DUKAN
Stephane BION
Benjamin MARIE
Alexandre KILANI (376)
16.18 104.07
5
Jeremie TIGNEL
Eric GAUTRET
Catherine MUS
Marc MUS
Jean-Pierre DESMOULINS
Alain RAU
Marc MUS (400)
7.39 99.65
6
Herve FLEURY
Xavier DUPUIS
Marc GIROLLET
Thibaut CHARLETOUX
Christophe SALEY
Herve LAGREE
Xavier DUPUIS (400)
5.54 99.24
7
Frederic VOLCKER
Alain LEVY
Jean Jacques PALAU
Nathalie FREY
Elisabeth HUGON
Jean Charles ALLAVENA
Jean Charles ALLAVENA (400)
8.62 96.08
8
Patrick GRENTHE
Jerome GRENTHE
Patrick NAELS
Gilles CRESTEY
Pierre Jean LOUCHART
Philippe CAPUTO
Patrick GRENTHE (400)
15.37 93.96
9
Sabine ROLLAND
Olivier DAVID
Herry LAGADEC
Jean Marc LABAT
Sabine ROLLAND (372)
12.31 93.78
10
Yves JEANNETEAU
Aymeric LEBATTEUX
Bogdan MARINA
Guillaume AUSSUDRE
Gilles QUERAN
Damien HENRY
Gilles QUERAN (400)
7.69 93.50
11
Frederic BRUNET
Arnaud ANCESSY
Guillaume FREJACQUES
Martin LILAMAND
Frederic BRUNET (376)
2.76 92.71
12
Gaston MEJANE
Denis SERGENT
Jean Roger THABAULT
Hubert PARISIS
Norbert LEBELY
Jean Michel BOIVIN
Denis SERGENT (392)
3.82 91.32
13
Guy LASSERRE
Jean HAYET
Alexis MAUGAT
Jean Louis BROITMAN
Garlone AUBERT
Jean Louis BROITMAN (380)
11.38 90.37
14
Jean-Baptiste FANTUN
Remi LEGRAS
Edouard BEAUVILLAIN
Jean Paul BALIAN
Michel SAHAL
Jean Francois DENY
Jean Paul BALIAN (400)
15.15 89.77
15
Christophe GROSSET
Olivier DESAGES
Dominique FONTENEAU
Patrice PIGANEAU
Pascal GOMBERT
Sam BAHBOUT
Pascal GOMBERT (396)
4.63 87.93
16
Thomas BESSIS
Vanessa REESS
Michel BESSIS
Laurent THUILLEZ
Wilfried LIBBRECHT
Jean Francois ALLIX
Jean Francois ALLIX (400)
11.70 82.76
17
Joanna ZOCHOWSKA
Claude BLOUQUIT
Eric BO
Marina ALART
Gilles GRAPINET
Eric BO (380)
8.30 79.74
18
Marcel LEFLON
Didier CUISINIER
Yves PARAIN
Xavier DUBUS
Camille CROS
Sebastien SKWERES
Yves PARAIN (392)
11.05 79.01
19
Christian DOLLA
Roger HASSAN
Alexandre VAN CUYK
Jean Louis VIENNOIS
Jacques ROTHIER
Roel PIKET
Christian DOLLA (380)
4.85 78.51
20
Catherine POULAIN
Gilles LABORDE
Michele MARCHE
Edouard DU CORAIL
Michel DELMAS
Patrice BAVEREL
Michel DELMAS (368)
11.70 76.84
21
Philippe KASLER
Xavier MICHAUD-LARIVIERE
Yves LORMANT
Fabien LACROIX
Bruno LORRAIN
Thierry DE MENDEZ
Yves LORMANT (400)
8.95 73.59
22
Daniel SERBOURCE
Claude GERBER
Josephine MOREAU
Pierre FLORIN
Benoit ZULLO
Dominique SAUGIER
Josephine MOREAU (368)
8.30 68.02
23
Marc BOMPIS
Sylvie WILLARD
Catherine D' OVIDIO
Marcello DADON
Fivo PALADINO
Monique LAUFER
Monique LAUFER (396)
3.45 66.89
24
Jacques SABATIER
Louise LHERE
Robert KOPER
Robert PETITJEANS
Pierre PYRONNET
Christian BONAL
Louise LHERE (352)
12.90 59.27
25
Daniel MÉTRAUD
Thierry BEINEIX
Roland ZEIHER
Pierre-André LABRUYERE
Laurent VARNEY
Laurent ROCHER
Daniel MÉTRAUD (364)
16.55 55.14
26
Marie Dominique GUILLET
Dominique CHAUVIRE
Ingrid JACQUEMIN
Julien BOU
Georges CHARTON
Jean Luc MOTHES
Julien BOU (368)
7.10 54.91