1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Open /4 Honneur

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Sébastien THOBIE
Francois Xavier DE LA BASTILLE
Olivier CAUMARTIN
Julien ONILLON
Lucie DOUDARD
Patrice MERCIER
Sébastien THOBIE (216)
12.90 124.17
2
Bruno SAINTECATHERINE
Sebastien DIAZ
Philippe CARON
Lionel CHANARD
Sebastien DIAZ (236)
12.01 121.31
3
René THIEUX
Alain DELWASSE
Claude DUCASSE
Evelyne GARNIER
Alain DELWASSE (240)
13.71 120.08
4
Christian GUILLAUD
Janine ROSE
André GHYSEL
Philippe VERRIELE
Janine ROSE (226)
7.10 111.36
5
Jeannine GERARD
Jean Louis GERARD
Charles RAGUENEAU
Francis THOMAS
Emmanuel SIBILLE
Pierre DELCHER
Francis THOMAS (224)
12.01 104.77
6
Lucienne MARIN
Robyn SPITZ
Francis CAPUTO
Edna CAPUTO
Guy GERVAIS
Jean MARIN
Guy GERVAIS (240)
15.15 104.02
7
Marion MOSSE
Daniel PETIT
Serge DOVETTA
Christine LAGET-CICCOLI
Michel ZAORSKI
Xavier MAPPUS
Daniel PETIT (224)
7.99 103.69
8
Françoise JAOUEN
Sophie OLIER
Hélène LUKASZCZYK
Claudette GAVIN
Gérard MARTEAU
Jocelyne VEYRET
Helene LUKASZCZYK (228)
17.24 102.88
9
Robert PICHOL
Dominique MORAND
Michèle SPACCA
Brigitte CHAPTAL
Daniel CHAPTAL
Jacques ROCHON
Dominique MORAND (232)
6.29 100.46
10
Claude BENIADA
Bernard GARNIER
Denis CLOUET
Sylvie LHOYER
Jacques THEVENET
Bruno SIX
Claude BENIADA (220)
7.99 97.87
11
Georges GUILLET
Marie Paule ROBERT
Richard MARQUET
Bernard DAVY
Christian MASSON
Frédéric VALLEE
Richard MARQUET (216)
11.38 96.55
12
Michel BENVENISTE
Michel LUXEMBERG
Eric TURK
Luc ROUSSEAUX
Charles VILAIN
Marc CHRISTOFEUL
Michel BENVENISTE (228)
20.00 96.34
13
René CHAPPAZ
Monique RICHARD
Leon SOMERS
Jeanne CHAPPAZ
Leon SOMERS (232)
4.85 93.92
14
Michèle MAILLIS
Jacqueline FRANCHET
Gérard GLEDEL
Geneviève GAY
Joel HUART
Bernard VALLOT
Bernard VALLOT (232)
15.79 92.70
15
Reinhild LESPES
Danielle PHILIBERT
Eric PERARD
Michèle PATOIS
Gerald GIAMMATTEI
Jean CHEVALLIER
Reinhild LESPES (240)
10.00 92.29
16
Elisabeth LACAZE
Patricia HELAND
Marie BAUJET
Iean Marie BOYRIE
Janick BOULARD
Thierry BOULARD
Patricia HELAND (216)
10.00 91.78
17
Jean Claude COSNIER
Robert PARENT
Colette MEIRESONNE
Michel GOUITAA
Françoise LUBART
Gabriel GONZALEZ
Colette MEIRESONNE (236)
8.62 91.37
18
Georges-Xavier PHILIBERT
Hervé BERNARD
Bruno MARCORELLES
Bernard CHAULET
Luc MICHELET
Thierry PARDESSUS
Bruno MARCORELLES (188)
2.76 87.56
19
Thierry HEIM
Michel PIKUS
Brigitte HEIM
Cédric HEIM
Michel PIKUS (212)
18.28 86.95
20
Dominique LEGAT
Jean Paul VICQUELIN
Marie José BOSCHE
Evelyn YONNET
Olivier CHANCE
Pierre-Yves LENEVEU
Evelyn YONNET (228)
14.70 85.11
21
Mauricette AUZEBY
Thierry PENOT
Dat Son NGUYEN
Michèle DERVIN
Pierre GUISARD
Daniel CAPOROSSI
Michele DERVIN (228)
14.93 84.71
22
Françoise DUCHEREUX
Caroline BACHELIER
Laurent SIMION
Michèle LAPEYRONIE
Pierre PITET
Gabriel COURREGES
Pierre PITET (236)
4.21 81.29
23
Edouard BRUNET
Anne LANREZAC
Françoise MEUNIER
Véronique BRUNEL
Michel AVENEL
Danièle BREYNAERT
Michel AVENEL (240)
13.97 81.00
24
Serge GUILLOU
Louis-Marie CESBRON
Clo RIGAULT
Charles WAGNER
Agnès MALAQUIN
Bernard DEBRICON
Louis Marie CESBRON (236)
14.22 80.50
25
Misha DURAND
Béatrice LENCI
Martine ANQUETIL
France KLEIN
Colette CHAPELLIER
Ariane FAURE
France KLEIN (240)
5.30 77.96
26
Béatrice OUHIOUN
Paul OUHIOUN
Michel HARBONN
Michèle LEVESQUE
Christian LEVESQUE
Roselyne MILOT
Paul OUHIOUN (240)
5.07 77.31
27
Françoise CASTELBOU
Maryse IFRAH
Jacques BONSERGENT
Francis BISIAUX
Sabine LETERTRE
Jean-Paul CASTELBOU
Jean-Paul CASTELBOU (228)
0.00 73.08
28
Françoise RENAUD
Brigitte SORDET
Ghislaine FORT
Christophe BERLAND
Severine PREVOST
Pascal PEDUTO
Francoise RENAUD (228)
1.72 69.64
29
Jean Luc JANMOT
Detlef EICHELBRENNER
Thérèse BUREAU
Jacques GONIN
Monique MARGERIE
Jacques BUREAU
Jacques BUREAU (240)
6.03 68.87
30
Marie Claude ALLEGRET- BOURDON
Marie MATEO
Christian BACHET
Bertrand DUBUS
Chantal BAUMBERGER
Vincent FARAVEL
Bertrand DUBUS (228)
10.71 67.30
31
Beryl JONCOUR-CHAPUIS
Nicole MITRANI
Claude MITRANI
Michel CHAPUIS
Elisabeth TRUEL
François GUILLEMIN
Beryl JONCOUR-CHAPUIS (228)
9.29 66.82
32
Thierry GORPHE
Dominique PROT
Jean Claude MARTIN
Philippe CHARRIER
Nicolas DELOSTAL
Thierry GORPHE (200)
5.78 66.34
33
Jacques LEBRUN DUROCHAT
Jean Bernard ROUX
Clotilde ROUX
Annie RICHSHOFFER
Jean Pierre VETTOVAGLIA
Sylvie PASQUIS
Jacques LEBRUN DUROCHAT (234)
13.18 66.24
34
Jacques PALYART
Jean-Michel DROUFFE
Nicole FRON
Olivier FRON
Liliane FAUCHERE
Christian LEGRAND
Liliane FAUCHERE (224)
15.37 65.49
35
Isabelle COZON
Patrick COZON
Hélène PRIMAT
Jean AUROUX
Patrick COZON (200)
4.63 60.65
36
Sylvie CRINER
Pierre HUFFMAN
Raymonde HUFFMAN
Claude BOISSINOT
Martine LE BORGNE
Pierre HUFFMAN (204)
6.82 52.22