1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Open /4 Excellence

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Jean COUDERT
Françoise SIMBOZEL
Michel SIMBOZEL
Michel DAOUDAL
Thierry SIMONNET
Jacques VENIANT
Thierry SIMONNET (336)
11.70 113.09
2
Odet DE CASSIN
Michel MOREAU
Philippe BAGUENIER
Eric GUILLEMET
Didier PETIT
Thierry SURGET
Odet DE CASSIN (352)
6.55 110.60
3
Jean Luc PALMIERI
Gérard BANCEL
Aziz HILMI
Guillaume TUJAGUE
Ivan RUE
Bernard GUIRAUDON
Jean Luc PALMIERI (356)
10.36 109.31
4
René MONMARTHE
Louis GOBRON
Robert FORTHOFER
Jean LORIN
Jean Luc SAUVAGE
Emmanuel BAUCHET
Robert FORTHOFER (352)
8.30 106.98
5
Victor BODJI
Gael AIZIER
Marc DROULEZ
Cyril GARANCHER
Gael AIZIER (344)
13.45 103.31
6
Marie-Paule LOTTE
Marie-Jeanne BOLLIER
Michèle BUIRE
Hélène GEST
Francis BUIRE
Jean-Marie LHOMME
Marie Jeanne BOLLIER (344)
14.93 100.16
7
Etienne MARACHE
Guy CLAUZEL
François BARBIER
Michel BARBIER
Pierre TACUSSEL
Georges CIONTU
Etienne MARACHE (352)
5.07 95.72
8
Shapour MOHTASHAMI
Anne FORESTIER
Stéphane BRAULT
Lydie TRAJMAN
Patrick BEGUIN
Cédric LOISON
Cedric LOISON (364)
16.73 95.59
9
Vincent LANGLET
Florian LIEHRMANN
Brice VINCENT
Guillaume LANGLET
Brice VINCENT (312)
9.64 94.71
10
Nathalie COURTY
Catherine DE GUILLEBON
Alain ROZANES
Catherine DUMESNIL
Marie Christine DAUDE LAGRAVE
Claude Lise MAREMBERT
Catherine DUMESNIL (368)
15.99 94.00
11
Henri ROUSSELON
Dominique VIDAL-SCHMID
Denis SCHMID
Lina ROUSSELON
Marc JEAN
Jean Claude CEYSSON
Dominique VIDAL-SCHMID (336)
10.00 90.14
12
Rachel MENIL
Raoul SALZBERG
Patricia HAGGIAG
Claudie AMSELEK
Patrick MAILLET
Alain ASTIER
Raoul SALZBERG (344)
10.00 87.50
13
Yvon MOURE
Olivier TARNAT
Maxence PETITGAS
Gaelle BEINEIX
Thierry BEINEIX
Yahia HAIDOUS
Maxence PETITGAS (368)
15.15 83.96
14
Colin BROWN
Alain DUMEIGE
Michel FAILLET
Suzy POLITI
Marc LARGEAULT
François LECA
Suzy POLITI (300)
18.41 82.07
15
Alexandre PHILTON-SELLIER
Jeremie KOHEN
Noel ANTIN
Dominique DU VERDIER
Sylvain CHEVILLARD
Jean GALAND
Jeremie KOHEN (304)
4.85 81.50
16
Annie LE BER
Claude HERMIER
Philippe LE BER
Françoise PILLET
Jean COUSIN
Frédéric DEPREZ
Annie LE BER (336)
13.71 81.01
17
Fabrice CHARIGNON
Anais LELEU
Melic DUFRENE
Stéphane BION
Daniel BEDARIDA
Sylvia CHARIGNON
Fabrice CHARIGNON (328)
3.27 80.71
18
Michel CARNOT
Pierre LE BIHAN
Josiane BOLZER
François GUYADER
Gérard GLOAGUEN
Didier CHEREL
Michel CARNOT (336)
12.90 78.27
19
Monique JUSTES
Michèle DE MONCLIN
Françoise SCHMITT
Marie Laurence JANOTTO
Valery SMAGUE
Severine PAULISSEN
Marie Laurence JANOTTO (344)
6.29 73.70
20
Françoise GARNIER
Francine MARCHAL
Jean-Pierre MARECHAL
Maurice JACQUOT
Alain CHOSSELER
Maurice JACQUOT (344)
4.01 73.53
21
Julien BOU
Georges CHARTON
Christian CANONNE
Philippe FAVEROT
Jacques CHAIGNEAU
Marco GOLLA
Georges CHARTON (344)
10.71 72.23
22
Marie BAUM
Christine DELMAS
Myriam BENSIMHON
Anne Joelle GUELLER
Christiane FRAPECH
Anne BIHL
Anne Joelle GUELLER (316)
1.59 60.83
23
Gérard BOCCON
Jean-Hervé FAVRE
Catherine HERNANDEZ
Jérôme MIGNÉE
Marc GRANDEMANGE
Hervé VINCENT
Gérard BOCCON (364)
9.29 59.06
24
Henri NIEUVIARTS
Marie Françoise BON
Yann THIEBAUT
Marie Jose BON
Marie Francoise BON (304)
7.10 56.62