1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Open /4 DN4

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Pierre Edouard BUSSENOT
Pierre LE CORFF
Hubert GOUBET
Michèle LE CORFF
Philippe CARALP
Ricardo SALVADOR
Hubert GOUBET (368)
4.42 122.83
2
Bogdan MARINA
Philippe BANCHEREAU
Christophe CARDE
Eric BO
Alexandre SAUBOT
Jerome PECRESSE
Christophe CARDE (376)
15.58 115.22
3
Hervé LAGREE
Hervé PACAULT
Michel LAMONGIE
Willem VAN EIJCK
Gert Jan PAULISSEN
Willem GOSSCHALK
Herve LAGREE (396)
16.18 109.66
4
Muriel CLEMENT
Stéphane MESSIKA
Isabelle LE PROVOST
Priscilla DE BRONAC
Christian DE BRONAC
Gilles MAAREK
Priscilla DE BRONAC (360)
15.99 107.06
5
Sophie DAUVERGNE
Corinne FAIVRE
Sylvie EGASSE
Bernard DAUVERGNE
Jean François KIEFFER
Corinne KIEFFER
Jean Francois KIEFFER (384)
13.97 103.81
6
Thierry BINEAU
Daniel RENOULEAU
Albena RENOULEAU
Jacques OLIVIER
Christian PHAM VAN CANG
Serge BRUNET
Albena RENOULEAU (364)
3.82 101.67
7
Michèle VITETTA
Frédéric MAZET
François CAVAYE
François HOUPLINE
Thierry CANERI
Ioni DUBOIS
Ioni DUBOIS (368)
12.31 101.02
8
Philippe BAICHE
Valérie BAICHE
Philippe SORIANO
Ludovic LEBOUTEILLER
Laurent CAMETTI
Manuel POUX
Philippe SORIANO (368)
17.71 97.14
9
Etiennette CHOQUETTE
Dany BENEULT
Robert CHOQUETTE
Caroline COUPPEY LE MER
Thierry LESAGE
Arnaud ACHER
Robert CHOQUETTE (368)
4.01 96.17
10
Colette MERIENNE
Claire MARTEL
Jean Pierre FAVIER
Henri Claude ADHERA
Annie ADHERA
Jean TRONCHET
Henri Claude ADHERA (344)
6.03 94.83
11
Bruno LORRAIN
Roger HASSAN
Bernard FARGEOT
Alexandre VAN CUYK
Gilles MONCAMP
Roel PIKET
Bernard FARGEOT (380)
13.18 88.40
12
Patrick HAMEL
Sylvain BRETHES
Philippe LAGACHE
Philippe GROSSET
Sophie FABBRICATORE
Jeanine MOERS
Patrick HAMEL (372)
6.82 87.97
13
Sabine ROLLAND
Philippe SOUCHAY
Bernard HURE
Olivier DAVID
Herry LAGADEC
Jean Marc LABAT
Sabine ROLLAND (376)
7.69 87.71
14
Denis SERGENT
Jean Roger THABAULT
Hubert PARISIS
Norbert LEBELY
Jean Michel BOIVIN
François ROSANVAL
Denis SERGENT (384)
19.64 86.64
15
Gilles LABORDE
Michèle MARCHE
Michel DELMAS
Sebastien PELISSON
Thomas SANCHEZ
Pierre MARCHE
Michele MARCHE (360)
15.15 86.22
16
Geneviève GENESLAY
Michel HEMERY
Bertrand HARDY
Alain GERARD
Jean Pierre GENESLAY
Patrice MARMION
Alain GERARD (368)
8.62 84.73
17
Edouard DU CORAIL
Gilles DHERMAIN
Martin MANVILLE
Loic NEVEU
Maxence FRAGOLA JARJAILLE
Gregoire LAFONT
Martin MANVILLE (360)
11.38 84.39
18
Elisabeth HUGON
Bruno PATRON
Jean Michel HUC DE BAT
Georges PEDAILLES
William AUDIBERT
Claude PANCALDI
Elisabeth HUGON (360)
11.70 83.19
19
Bernard CHAUVINEAU
Jean François SEILLER
Yves ROBERT
Philippe QUESTE
Samir SADAKA
Christian CHAPUIS
Philippe QUESTE (368)
8.30 81.93
20
Jean Pierre CARDE
Mazen CHABAN
Eric LAVAT
Xavier SICARD
Frédéric CHAPOT
Pierre RIMBAUD
Jean Pierre CARDE (368)
2.29 75.66
21
Arlette FREY
Fabien FREY
Christian KAYSER
Daniel MALARME
Marc BONHOMME
Alain GLASSER
Christian KAYSER (376)
16.55 73.56
22
Bertrand GIGNOUX
Patrick BELLEFROID
Olivier SCHICK
Raphael BASLER
Victor LE LEZ
François BEUGIN
Patrick BELLEFROID (344)
3.45 69.34
23
Pascale THUILLEZ
Aurelie LORENZINI
Dominique JEANNIN NALTET
Mathilde THUILLEZ
Sylvie LYARD
Laurent DANZIGER
Pascale THUILLEZ (376)
9.64 67.39
24
Daniel SERBOURCE
Bernard SCHREIBER
Bernard LACOUR
Francis WOLFF
Michael CHASSAGNE
Gérard GULDMANN
Francis WOLFF (368)
0.36 64.90
25
Chantal TIBI DESBOIS
Catherine LUCAS
Angela KEMME
Jean Paul COULOMBE
Patricia BAUGEARD
Stephanie RANGE
Patricia BAUGEARD (376)
10.36 52.60
26
Daniel MALCA
Yves COCQUEREZ
Pascal MAILLET
David FORGE
Jean Pierre VASLIN
Cyril BUREAU
Jean Pierre VASLIN (352)
4.85 50.96