1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Trophée de France 2018

Classement du Tour n°7

Equipe Séance Total
1
Martine POTIE
Philippe GRASSER
Benoit WAUCAMPT
Jean Pierre MUTTELET
Olivier CANE
Thierry GODENECHE
Olivier CANE (256)
12.31 107.22
2
Pierre GOY
Gilles RENAULT
Nicole ROUSSEAU
Bernard FRAISSE
Janine TISSEUR
Sophie GILLAUX
Pierre GOY (212)
4.21 101.14
3
Claudie DAL CASTELLO
Louis DUCROS
Jean Marc DRAUSSIN
Yvon AMALVY
Martine MILLION
Marie Jeanne MARRONCLE
Henri HARLAL
Martine MILLION (202)
15.79 96.41
4
Claude LEROSEY
Annie SOLEM
Jonathan BELOIN
Gilles GOUHIER
Annie SOLEM (256)
16.55 95.47
5
Juliette VENARD
Olivier FOURBET
Catherine DUBERNARD-BESSE
Frédéric PROUX
Marie Pierre RAVEZ
Agnès DUPONT
Nicole FERRER
Marie-Françoise VENARD
Frederic PROUX (336)
16.73 94.32
6
Jean CASASNOVAS
Bertrand GRIMBERT
Michel DELHALLE
Jean Claude FILIPPI
Bernard ALLARI
Bertrand GRIMBERT (236)
7.69 90.52
7
Marcel DEDUYTSCHE
Bernard LEFEBVRE
Anne RUDOWSKI
Monique THEILLIER
Francette BRARD
Bernard BRARD
Bernard LEFEBVRE (272)
3.45 85.71
8
Philippe COLLIN
Philippe SIRE
Martine DE CONINCK
Marie Françoise DE DIEULEVEULT
Philippe PORCHET
Philippe SIRE (202)
15.58 82.83
9
Brieuc PESNEL
Pierre BEDOUET
Sébastien THOBIE
Tristan BASLER
Olivier CAUMARTIN
Julien ONILLON
Lucie DOUDARD
Luna POTIRON
Olivier CAUMARTIN (256)
11.70 82.58
10
Jean-Pierre BOMONT
Christine TERNON
Benjamin FOURNIÉ
Armand SAUVANT
Alain FOURNIÉ
Michel GALLET
Alain PINAUD
Alain PINAUD (216)
8.30 79.52
11
Benoit LAUTIER
Jacques LORENZI
Catherine PUBERL
Jean-Edouard FROGNET
Benoit LAUTIER (158)
18.54 77.60
12
Michelle BERTHONNAUD
Jacques BOUSSAT
Hélène BICK
Gilles LEGAT
Pierre DARFEUILLE
Jacques BOUSSAT (206)
3.27 77.15
13
Françoise FOURNEAU
Jean LE GOFF
Christiane BOUTET
Hubert BOUTINAUD
Jean LE GOFF (212)
11.38 76.81
14
Dominique BERNOUX
Henri PROST
Marc BUFFAUD
Pierre WERNY
Mohamed BOUADDI
Dominique BERNOUX (232)
8.62 72.77
15
Jacques DEPUYDT
Bruno JAMAULT
Michel VAN NIEUWENHUYSE
Edith PINEL
Bruno JAMAULT (196)
16.37 71.62
16
Jean Louis LACHAUX
Alexandre TERZIAN
Bruno MANIQUET
Laurent FOURNIER
Josee CARRICONDO
Bernadette SCALLIET
Alexandre TERZIAN (182)
4.42 71.49
17
Josette COTTRAU
Jean Pierre COLLET
Annie STOLTZ
Monique GUNTZ
Michèle NAKACH
Alice COLAS
Jacqueline LOEUILLET
Josette COTTRAU (196)
13.71 66.99
18
Anne DUC-MAUGER
Christine MOREL
Yvonne DAUPLAIT
Marie-Dominique VIGNAU
Marie Noelle DE PLACE
Christian MATHIEU
Christine MOREL (244)
13.97 61.75
19
Françoise DENIS
Annie MORALES
Maite LACROIX
Janette QUEBERT
Marie Thérèse VIGUIER
Francoise DENIS (204)
3.63 60.60
20
Philippe GABRIEL
Jean Jacques LE MOLGAT
Michèle GATTEAUX
Edouard GATTEAUX
Françoise LUYCKX
Jean Christophe BARBAZANGES
Alain GONTIER
Philippe GABRIEL (228)
1.46 60.13
21
Joseph BERQUIN
Jean-Pierre DUFOUR
Catherine DALICIEUX
Véronique FREDERIC MOREAU
Roland JOUVRY
Joseph BERQUIN (172)
5.07 58.44
22
Martine DUBOIS
Bernadette KERVISTIN
Danièle DIDIER
Paul Henri DE CLERCK
Marie Odile LELUC
Bernard DIDIER
Robert KERVISTIN
Daniele DIDIER (232)
6.03 56.06
23
Sebastien BONNINGUE
Annie GACHON
Patricia ROQUE
Jean Jacques RENAUD
Annie GACHON (194)
6.29 52.51
24
Alain GERARD
Philippe LAROCHE
Isabelle LAROCHE
Anita ROUILLE
Hervé RIAUX
Jacques ROUILLE
André MARCHAND
Alain GERARD (252)
14.93 52.16