1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Open /4 Excellence

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Christine MATTLER
Nicolas DOSSE
Pascal FOURGEOT
Gérard CINTAS
Jean Claude BAILLON
Pascal FOURGEOT (344)
16.18 127.40
2
Alain VIDAMANT
Yannick MANIVEL
Michel BONNEMAINS
Philippe NEUMANN
Andrew REIS
Philippe WENDREMAIRE
Michel BONNEMAINS (300)
10.00 111.61
3
Monique BACQUE
Lucian TACIUC
Daniel HALOUA
Edmond GUENOLE
Jean Pierre THOMAS
Gilbert DUCARDONNOY
Lucian TACIUC (356)
9.64 104.37
4
Alain VALADE
Bernard HERAUD
Christian DULUCQ
Rosemarie HARTMANN
François GERARDIN
Bernard JAMIN
Christian DULUCQ (360)
3.82 102.19
5
Pierre Jean ISIDOR
Claude GOUVERITH
Jean Noel LE PENNEC
Thomas PINCEMIN
Jean Philippe HAMON
Pierre L'HEMERY
Pierre L'HEMERY (348)
10.00 100.91
6
Yves DELAPORTE
Pascal MENARD
Laurent STAHL
Eric AMBOISE
Eric DUBREUIL
Sami TAMIM EL JARKAS
Yves DELAPORTE (312)
10.36 98.09
7
David ANCELIN
Denis ANCELIN
Yvan ROCCHETTI
Pauline SCHMIDT
Eric BENSO
Willy THFOIN
Willy THFOIN (344)
13.18 96.51
8
Catherine BLONDEAU
Pierre CHEVREUL
Caroline BAILLAU
Christian LEMONNIER
Daniel CHAMPRIGAUD
Paul SOULARD
Pierre CHEVREUL (352)
14.93 95.60
9
Alexandre LITVAK
James AUTISSIER
Gilles BELLONI
Bernard PIEUCHOT
Philippe ROFFI
Denis BEAUFAY
Denis BEAUFAY (336)
10.36 92.54
10
Lethy GUITTARD
Gérard HOUDOT
Marie Christine SEURIN
Patrick SEURIN
Herve MARCHAL
Valerie DESJARDINS
Marie Christine SEURIN (304)
9.64 92.36
11
Sylvie LESUR
Jennifer PRATT
Bernard RIEUSSET
Jean Jacques MERRET
Remy CAUCHARD
Christine RIEUSSET
Jean Jacques MERRET (368)
6.82 89.55
12
Richard MATHIEU
Monique RAJFURA
Fares KILANI
Jean MATSOUKIS
Monique RAJFURA (328)
5.07 86.65
13
Albert PICCAVET
Guy BODDAERT
Maryvonne BODDAERT
Benoit DEMEESTERE
Therese DESURMONT
Philippe BOUTTERY
Benoit DEMEESTERE (336)
16.55 86.55
14
Michel TRIOMPHE
Patrick REVERCHON
Xavier CREVEAUX
Bernard BOULUD
Eric VILLEDIEU
Michel MORMILE
Eric VILLEDIEU (344)
3.45 82.90
15
Louise LHERE
Charlotte AUJALEU
Jean Pierre AUJALEU
Pierre PYRONNET
Michel GAY
Jacques SADACA
Louise LHERE (348)
10.71 80.70
16
Frederique MARTIN
Patricia MAURICE
Gérard HOCQ
Jacky POUGEOISE
Michele RICOUT
Denis VALLAURI
Gérard HOCQ (336)
17.40 79.47
17
Nathalie MARX
Virginie IRUBETAGOYENA
Gregory GAZAGNE
Pierre-Henri BROUARD
Alain DUMESNIL
Julie GARRIGOU DEVICHI
Nathalie MARX (336)
9.29 77.93
18
Marie DEHASPE
Jean-Claude HELFENSTEIN
Ferdinand DENON
Marc GACHET
Philippe BARBOT
Daniel JUNG
Daniel JUNG (304)
0.17 76.32
19
Didier MONVERNAY
Xavier BONPAIN
Philippe JOUGUET
Gérard PERRAUD
Jean Louis GARCIA
Francois DEMARCHI
Didier MONVERNAY (352)
4.42 73.41
20
Florence PRELI
Remy DIVOUX
Valerie BEAUQUEY
Alain ZERMATI
Patrick BOZETTY
Philippe DUPUIS
Valerie BEAUQUEY (336)
8.30 72.35
21
Christian BINET
Pierre BINET DE VAUXCLAIRS
Dominique JEANEAU
Bernard THIBAULT
Gilles ROTMAN
Jean-Jacques GRESSET
Dominique JEANEAU (300)
11.70 71.96
22
Alain BOURDAIS
René ILLES
Jean Yves TABOUREL
Odile HERVE
Pascal PINAUD
Daniel FOURNIRET
Alain BOURDAIS (296)
2.60 65.51
23
Jpaul LAMBROT
Nathalie CLEMENT-BOLLEE
Hélène DELAPLACE
Michel MALGAT
Florence LABADIE
Christine RECURT
Christine RECURT (336)
15.58 59.60
24
Albert MYARA
Guy WORMSER
Michel JAY
Pierre FERRER
Gilles ORZONI
Guy WORMSER (264)
19.83 59.12