1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Open /4 DN4

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Brigitte AUBONNET
Muriel SCHIATTI
Guillaume FREJACQUES
Martin LILAMAND
François JOLIGEON
Herve SCHIATTI
François JOLIGEON (376)
18.41 127.43
2
Luc JARDON
Jean Louis BESNAULT
Christian VAN DE CASTEELE
Benoit RIBAULT
Pierre AUDEBERT
Sylvain JALBY
Jean Louis BESNAULT (368)
17.56 112.13
3
Nicolas CHAUVELOT
Bernard ANSELMINI
Jean Christophe COTTET
Bruno PLAGNOL
Frederic AVERBUCH
Frederic DUTOURD
Nicolas CHAUVELOT (352)
14.22 111.58
4
Valerie SAUVAGE
Patrick BOGACKI
Thierry DE LUNA
Alain LEPERTEL
Franck MATEOS RUIZ
Didier THOMAZET
Patrick BOGACKI (388)
12.31 110.74
5
Laurence DE BOISSIEU
Lucy ROUSSEAU
Yves COIFFIER
Philippe EGLEM
Laurent JUNOT
Florent PERENNES
Yves COIFFIER (360)
5.78 109.54
6
Cecile GRENIER
Sophie HOUITTE
Helene DEFER
Vincent PASTOR
Remi RAULET
Aurelien BOUTIN
Sophie HOUITTE (352)
7.69 102.79
7
Jean Pierre CARDE
Eric LAVAT
Mazen CHABAN
Xavier SICARD
Frederic CHAPOT
Pierre RIMBAUD
Jean Pierre CARDE (368)
13.18 100.45
8
Catherine POULAIN
Gilles DHERMAIN
Martin MANVILLE
Edouard DU CORAIL
Michel REBOULOT
Gregoire LAFONT
Martin MANVILLE (360)
1.59 98.16
9
Daniel MÉTRAUD
Thierry BEINEIX
Gaelle BEINEIX
Pierre-André LABRUYERE
David FONTENAUD
Laurent ROCHER
Daniel MÉTRAUD (368)
12.90 95.29
10
Dominique BOURDIN
Marc CHEBAT
Blandine DELESTRE
Christophe ROBLIN
Daniel DELESTRE
Francis LOBRY
Dominique BOURDIN (368)
2.44 94.89
11
Alain VERDIER
Genevieve BARATS GANDAR
Georges BARATS
Dominique DIEU
Frederic VIDAL
Franck BUSSELIER
Franck BUSSELIER (376)
12.61 93.55
12
Emmanuelle DECHELETTE
Emma COMBESCURE
Brigitte SAMY-MARTY
Pierre POINTET
Xavier CHARCOSSET
Michel BAGUENAULT PUCHESSE
Emma COMBESCURE (360)
6.82 92.11
13
Claude MAMOU MANI
Luc MORIN
Florence GARCIA
Carole VANMASSENHOVE
Pascal CHALIBERT
Aude DE RUSSÉ
Claude MAMOU MANI (340)
7.10 91.61
14
Bruno LORRAIN
Bernard FARGEOT
Gilles MONCAMP
Roger HASSAN
Alexandre VAN CUYK
Roel PIKET
Bernard FARGEOT (380)
17.08 91.34
15
Dominique CHAUVIRE
Marylene QUINTON
Marie Dominique GUILLET
Michel QUINTON
Jean Gilles CREBASSA
Ingrid JACQUEMIN
Dominique CHAUVIRE (368)
15.37 87.40
16
Jacques VAUDOLON
Jean Louis BERSON
Jean Luc ROY
Dominique GOUMARD
Charles HERVE BAZIN
Jean-Luc SERET
Jean Louis BERSON (352)
7.39 85.31
17
Anne LIPINSKA
Jean-Pierre TARRAZI
Yann BRIANCOURT
Vincent STREICHER
Pascale FIORINI
Isabelle SOULAYRES
Jean-Pierre TARRAZI (360)
10.71 82.84
18
Robert MOREAU
Gérard PAUWELS
Paul BERNARD
Bernard CHAUVINEAU
Philippe ALBON
Jean Francois SEILLER
Jean Francois SEILLER (368)
9.29 81.58
19
Daniel SERBOURCE
Bernard SCHREIBER
Francis WOLFF
Bernard LACOUR
Michael CHASSAGNE
Gérard GULDMANN
Francis WOLFF (368)
2.92 79.80
20
Michele ISOARD
Manuela MOUTTET
Sylvie DUMON
Don Georges SIMEONI
Joseph PONZEVERA
Jacques ALBIZZATI
Joseph PONZEVERA (384)
14.93 78.51
21
Sophie DAUVERGNE
Corinne FAIVRE
Bernard DAUVERGNE
Jean Francois KIEFFER
Sylvie EGASSE
Corinne KIEFFER
Jean Francois KIEFFER (376)
4.63 75.60
22
Philippe LAGACHE
Catherine AOUATE
Marie Therese BOYER
Regine WAN HOI
Danielle MICHAUX
Denise BAUQUIER
Marie Therese BOYER (336)
2.60 71.90
23
Bruno BAROGHEL
Arnaud DE GROSSOUVRE
Renaud BOUIGES
Alexandre LUCACIU
Serge METZ
Vladik ZINGER
Arnaud DE GROSSOUVRE (344)
17.40 69.78
24
Yves VERNEAU
Yvan VILLACAMPA
Rolland ICARD
Elie GOLGEVIT
Joel GIMENO
Dominique TOURNIE
Dominique TOURNIE (344)
17.24 68.03
25
Jean Francois DENY
Antoine BOVET
Marc BONNET
Jean LOZE
Jean Marie PIGET
Emmanuel DE CHATILLON
Jean LOZE (372)
14.22 62.25
26
Philippe LARUE
Benoit ZULLO
Bernard KOHL
Nicolas RABOURDIN
Nicolas RABOURDIN (336)
5.07 60.55
27
Phouk DOAN
Hubert GOUBET
Philippe CARALP
Louis GOBRON
Ricardo SALVADOR
Jean Luc SAUVAGE
Philippe CARALP (360)
5.78 57.95
28
Jeanne PERDRIAU
Nathalie CIERZNIAK-OUVRARD
Sylvie DEMERCASTEL
Bernard CIERZNIAK
Jean Francois PERDRIAU
Laurent CHARLES
Nathalie CIERZNIAK-OUVRARD (352)
2.76 51.01