1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Interclubs (Finale nationale) D1B

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Gérard THOMAS
Simone MERIA
Jean Frederic BLICKLE
Jean Louis BELTZUNG
Jean Pierre DELMAS
Reuben REDNER
Jean Louis BELTZUNG (352)
12.90 118.30
2
Frederic SARIAN
Marie Claude DE LA MORANDIERE
Jean DELCOURT
Charles PRZEDBORSKI
Avner TZAFA
Laurence WALTER
Frederic SARIAN (312)
8.95 111.64
3
Alain REYDET
Jean PERRIER
Lise MOREAU
Jean Philippe DAUBLAIN
Roxane FRANCOIS
Laurent PERREAU
Laurent PERREAU (312)
7.99 108.22
4
Marie Paule COUSSON
Gérard DECLUZET
Dominique PIEROTTI
Daniel HALOUA
Marcel SZYMOZYK
Brian MAC HUGH
Dominique PIEROTTI (344)
11.05 102.17
5
Frederique MARTIN
Patricia MAURICE
Gérard HOCQ
Jacky POUGEOISE
Michele RICOUT
Denis VALLAURI
Denis VALLAURI (336)
12.01 101.58
6
Michel DURING
Christine TRESCH
Martine FEIGEL
Frederic BOISIVON
Michel DURING (336)
7.10 99.77
7
Gilbert BRISSET
Ivan CAILLIAU
Michel COURTIN
Francoise BRISSET
Bernard GLORIE
Remy LABALETTE
Bernard GLORIE (344)
15.99 98.01
8
Martine CORIAT
Jean Pierre LETELLIER
Vincent LANGLET
Patricia SOULET
Steve BARNE
Alexandre SOULET
Martine CORIAT (336)
10.00 97.40
9
Annick BOHNE
Christian CANONNE
Claudine LANTA
Yves OLLIVIER
Francois LE GALL
Alain BIHOUIX
Annick BOHNE (320)
10.00 95.20
10
Louis PANETTA
Jean Marie GUYOTOT
Marc GONDOUIN
Claude LORENZI
Serge DUMAS
Louis PANETTA (320)
9.64 92.12
11
Roberte LEVY
Jean-Paul DELAPORTE
Guy LEDANOIS
Marc RADIGUET
Jacques PAGOT
Gérard GUILLAUMON
Jean-Paul DELAPORTE (296)
11.70 90.82
12
Henri HOUET
Nathalie SIMON
Gilles LECOMTE
Bruno ARCHAMBEAUD
Laurent SALINAS
Henri HOUET (296)
10.36 89.88
13
Jean Louis PENNEC
Nicole ROUVIN
Jean Yves SOU
Jean Claude MANGIN
Patrick GOETT
Jean Louis PENNEC (312)
13.97 87.75
14
Jean Claude BRUNEL
Georges IRLES
Guy BARNET
Robert MAURER
Georges LUSTIGMAN
Meyer BITTER
Georges IRLES (316)
11.05 87.13
15
Jean Pierre GIRAUD
Gilbert D'AUTHIER
Yves BOURON
Robert BOSC
Yves BOURON (272)
14.22 87.02
16
Martine WISNIEWSKI
Denis FESTOR
Mickael BORNE
Pascal NOUETTE
Denis FESTOR (296)
8.30 86.25
17
Chantal BOISSON
Anne TEMPLE-BOYER
Pierre Luc BAZIN
Catherine GARCIA
Pierre TEMPLE-BOYER
Arnaud MASCLET
Pierre TEMPLE-BOYER (328)
4.01 81.38
18
Martine GLANDY
Anne Marie MISSON
Brigitte PINEAU
Philippe GALLAIS
Michel DESPHIEUX
Xavier MALGORN
Xavier MALGORN (328)
20.00 80.44
19
Colette MERIENNE
Claire MARTEL
Gerald SCHWARZ
Jean Pierre FAVIER
Birgitta WEBER
Frida ZEITOUNI
Gerald SCHWARZ (344)
16.37 76.85
20
Francis TABANAUD
Guy LE QUANG
Chantal DE CHATILLON
Jacques MEYNARD
Denis ARDITTI
Alain FRANCHETEAU
Francis TABANAUD (312)
5.78 76.52
21
Annie BUISSON
Patricia DONON
Maurice BUISSON
Chantal CORDET
Alain DUCASSE
Bernard DEDIEU
Annie BUISSON (304)
8.95 63.10
22
Evelyne TREVISAN
Andre LE MOIGN
Francoise VENON
Michel RIVAIN
Roger EMIRY
Didier CHEREL
Francoise VENON (276)
6.03 56.35
23
Sylvie NOURY
Daniel NOURY
Alain BOUE
Gérard MASSOULES
Gérard VINRICH
Jean-Michel FEYTE
Sylvie NOURY (280)
3.63 52.25
24
Odette DE MESMAY
Herve DE FAUCAL
Michel GOUMI
Toshio MASHIKO
Jacques BORDIER
Bernard SACHY
Michel GOUMI (304)
0.00 41.98