1. Bienvenue sur le nouvel espace Grand Public de la Fédération Française de bridge. Les licenciés peuvent accéder à leur site en cliquant sur "Mon espace" situé au dessus.

Classement

Interclubs (Finale nationale) D1A

Classement du Tour n°8

Equipe Séance Total
1
Xavier MICHAUD-LARIVIERE
Yves LORMANT
Philippe KASLER
Fabien LACROIX
Bruno LORRAIN
Thierry DE MENDEZ
Yves LORMANT (400)
17.40 127.50
2
Cedric LORENZINI
Jean Christophe QUANTIN
Godefroy DE TESSIERES
Pierre FRANCESCHETTI
Quentin ROBERT
Hilda SETTON
Hilda SETTON (400)
12.31 118.36
3
Philippe CRONIER
Benedicte CRONIER
Pierre Yves GUILLAUMIN
Danièle AVON
Dominique PILON
Philippe MARILL
Pierre Yves GUILLAUMIN (400)
7.69 114.22
4
Michel DUGUET
Marlene DUGUET
Alain PETIT
Jean COUDERT
Isabelle BELLO
Alain PETIT (372)
17.24 110.62
5
Philippe SOULET
Thierry DE SAINTE MARIE
Erick MAUBERQUEZ
Michel LEBEL
Bernard PAYEN
Bernard PAYEN (400)
18.90 104.39
6
Dominique BEAUMIER
Patrice FOUILLET
Denis FROUEIN
Olivier BEAUVILLAIN
Jacques POTIER
Matthias HUBERSCHWILLER
Dominique BEAUMIER (400)
1.10 102.87
7
Jerome ROMBAUT
Francois COMBESCURE
Philippe POIZAT
Nicolas DECHELETTE
Bernard CABANES
Baptiste COMBESCURE
Nicolas DECHELETTE (400)
2.60 101.22
8
Joanna ZOCHOWSKA
Claude BLOUQUIT
Eric BO
Marina ALART
Aimery DE COURCY
Gilles GRAPINET
Eric BO (380)
17.71 100.79
9
Jean Luc AROIX
Olivier GIARD
Alain BENOIT
Jean Louis COUNIL
Eric BOURGEAUX
Dominique FONTENEAU
Alain BENOIT (400)
16.37 96.63
10
David HARARI
Francois Michel SARGOS
Philippe CHOTTIN
Franck RIEHM
Philippe KOEPPEL
Bernard DOUSSOT
Francois Michel SARGOS (400)
13.71 93.44
11
Albert BITRAN
Jean Paul MEYER
Paul CHEMLA
Robert REIPLINGER
Albert BITRAN (400)
17.08 90.18
12
Benoît DEVEZE
Quentin LEVOY
Clement THIZY
Arthur BOULIN
Theo GUILLEMIN
Zigfrid ZVEZDIN
Quentin LEVOY (368)
15.79 89.34
13
Francoise LEJUSTE
Catherine KREMER
Pierre COUSIN
Jean Paul LENEZ
Franck LABEYRIE
Jean-Jacques BERNABE
Catherine KREMER (368)
2.76 87.16
14
Thomas BESSIS
Vanessa REESS
Michel BESSIS
Laurent THUILLEZ
Wilfried LIBBRECHT
Jean Francois ALLIX
Jean Francois ALLIX (400)
2.29 86.30
15
Philippe BANCHEREAU
Xavier TRUEL
Francois DELLACHERIE
Denis PALAZO
Alexandre SAUBOT
Jerome PECRESSE
Francois DELLACHERIE (368)
3.63 85.55
16
Christophe GROSSET
Frederic BRUNET
Arnaud ANCESSY
Guillaume FREJACQUES
Martin LILAMAND
Kevin CASTNER
Guillaume FREJACQUES (376)
10.71 82.70
17
Max HIZER
Daniel PERRINO
Michel BARETY
Florence FINOCCHIARO
Michel MARCHANDISE
Patrick GUILMET
Daniel PERRINO (372)
6.29 82.00
18
Rokia POIZAT
Nadia PAYAN
Marianne SINEGRE
Olivier GALLAND
Henri SCHWEITZER
Dominique JOEGNE
Rokia POIZAT (380)
2.92 77.22
19
Yves JEANNETEAU
Aymeric LEBATTEUX
Gilles QUERAN
Bogdan MARINA
Guillaume AUSSUDRE
Damien HENRY
Gilles QUERAN (396)
10.00 73.32
20
Claude GERBER
Josephine MOREAU
Pierre FLORIN
Sebastien PELISSON
Benoit ZULLO
Dominique SAUGIER
Josephine MOREAU (368)
4.21 70.84
21
Alain LEPERTEL
Philippe BODARD
Nicolas PERIFAN
Bruno BAROGHEL
Philippe BODARD (368)
10.00 67.07
22
Guy LASSERRE
Alexis MAUGAT
Jean Louis BROITMAN
Garlone AUBERT
Jean Louis BROITMAN (360)
15.79 66.01
23
Christine KOECK
David DUFAU
Pierre AUBERT
Edme DEROCLES
David DUFAU (360)
5.78 63.01
24
Martin VICKERS
Yvon MOURE
Jean Louis BESNAULT
Olivier TARNAT
Odet DE CASSIN
Christian VAN DE CASTEELE
Jean Louis BESNAULT (376)
4.21 62.79
25
Anne ROUANET LABE
Michèle ROUANET LABÉ
Francois WERBROUCK
Stephane BOURDEAU
Rodolphe LEBELY
Philippe BOBIN
Francois WERBROUCK (368)
9.29 62.44
26
Pierre LE CORFF
Didier LENFANT
Marc LABORDE
Luc CHAUVET
Michele LE CORFF
Arnaud MANOURY
Didier LENFANT (368)
14.22 59.03